Отмена

Филлеры: колоть или не колоть?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Филлеры: колоть или не колоть?
филлер косметология

Твоя первая ассоциация со словом «филлеры» — перекачанные «утиные» губы и припухшее лицо без мимики, не реагирующее на смех и слезы? Так было в начале двухтысячных, когда косметологи знали только биополимерные гели. Современных филлеров бояться не стоит. Но важно знать, какие из них тебе действительно нужны, а к каким следует отнестись настороженно. Об этом и поговорим!



Что заполняют филлерами?

Ямку, впадинку, складку, просвет — любое место, где не хватает объема. С помощью филлера можно приподняться уголки рта, скорректировать асимметрию носа без операций, заполнить межбровную складку и мимические морщины, изменить форму губ, исправить рубцы и даже улучшить форму дряблой мочки уха.

филлер косметология

В чем отличие филлера от ботокса?

Инъекции ботокса не могут добавить объема губам или заполнить морщину. Они лишь заставляют лицевые мышцы расслабиться, дезактивируя их работу, что приводит к визуальному разглаживанию мимической морщины. Такой метод работает, к примеру, в области межбровья — ты перестаешь морщить лоб, и складки не образуются. А вот колоть ботокс в носогубную складку нецелесообразно (если ты не хочешь лишиться мимики), здесь больше подойдут инъекции филлеров.

филлер косметология

Сколько месяцев сохраняется эффект от филлера?

В среднем от 3 до 12. Все зависит от зоны введения и плотности самого филлера. А также от активности в организме природного фермента гиалуронидаза: чем он выше, тем быстрее гиалуроновый филлер рассосется и выведется из организма.

филлер косметология

Хороший «полицейский»

К безопасным филлерам на сегодняшний день относятся только препараты на базе стабилизированной гиалуроновой кислоты, либо смеси нестабилизированной и стабилизированной гиалуроновой кислоты. Эти филлеры легко рассасываются, не вызывают побочных эффектов, которые нельзя было бы исправить, и полностью выводятся из организма. К примеру, если результат не понравился, косметолог может ввести фермент гиалуронидаза, и уже к вечеру от филлера не останется и следа!

филлер косметология
Плохой «полицейский»

С осторожностью следует относиться к синтетическим филлерам, которые не имеют свойства рассасываться. Речь идет обо всех не гиалуроновых филлерах. Они не только навсегда останутся с вами, но и могут мигрировать, к примеру, в область подбородка из носогубной складки. Поэтому, решаясь на такой эксперимент, особое внимание стоит уделить выбору специалиста, который будет делать инъекцию. Если гиалуроновый филлер можно легко «вывести из строя», то его синтетического собрата придется удалять хирургическим путем с высоким риском осложнений.

филлер косметология
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии